TooQ TQAPOLO-500SP unidad de fuente de alimentación 500 W 20+4 pin ATX ATX Plata
IVA incluido
TooQ TQAPOLO-500SP, 500 W, 220 V, 50 - 60 Hz, 2.5 - 5 A, Activo, 28 A
Cantidad
Últimas unidades en stock
Garantía de Satisfacción
100% pago seguro
  Política de envío
*Envío 24 horas excepto señalados 48 A 72 hrs
TooQ TQAPOLO-500SP. Potencia total: 500 W, Voltaje de entrada AC: 220 V, Frecuencia de entrada AC: 50 - 60 Hz. Alimentador de energía para tarjeta madre: 20+4 pin ATX, Longitud del cable de alimentación de la placa base: 40 cm, Longitud del cable de alimentación SATA: 400,550 mm. Utilizar con: PC, Factor de forma de fuente de alimentación (PSU): ATX. Color del producto: Plata, Tipo de enfriamiento: Activo, Diámetro de ventilador: 12 cm. Cables incluidos: Corriente alterna
53403-ASK
1 Artículo
Ficha de datos
Color del producto
Plata
Ancho
150
Profundidad
140
Altura
85
Ancho del paquete
228
Profundidad del paquete
159
Altura del paquete
100
Cables incluidos
Corriente alterna
Manual de usuario
Si
Potencia total
500
Voltaje de entrada AC
220
Frecuencia de entrada AC
50/60
Corriente de entrada
Corrección del factor de potencia tipo (PFC)
Activo
Potencia combinada (+5 VSB)
3
Corriente máxima de salida (+3.3V)
28
Corriente máxima de salida (+12V)
22
Corriente máxima de salida (+5V)
30
0,5
Corriente máxima de salida (+5Vsb)
3
Alimentador de energía para tarjeta madre
20+4 pin ATX
Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex)
Número de conectores de energía SATA
4
CPU conector de alimentación (4 +4 pines)
Si
Conector de poder floppy
1
Conector a unidad de disquetes
Conector Express PCI
Utilizar con
PC
Factor de forma de fuente de alimentación (PSU)
ATX
Certificación 80 PLUS
No
Versión ATX
1.3
Tipo de enfriamiento
Activo
Líquido
Número de ventiladores
1
Ubicación de ventilador
Superior
Tipo de embalaje
Caja
Funciones de protección de poder
Sobreintensidad, Sobretensión, Sobrevoltaje, Sobrecalentamiento, Cortocircuito, Bajo voltaje
Longitud del cable de alimentación de la placa base
Longitud del cable de alimentación SATA
Longitud del cable de alimentación periférico (Molex)
Longitud del cable de alimentación PCI Express
Longitud del cable de alimentación CPU
40
Longitud del cable de la unidad de disquete
Diámetro de ventilador
12
Interruptor de encendido/apagado integrado
Tornillos incluídos
Conectores de poder PCI Express (6 pin)