TP-Link TL-WA1201 punto de acceso inalámbrico 867 Mbits Blanco Energía sobre Ethernet (PoE)
IVA incluido
Cantidad
Últimas unidades en stock
Garantía de Satisfacción
100% pago seguro
  Política de envío
*Envío 24 horas excepto señalados 48 A 72 hrs
TP-Link TL-WA1201. Rango máximo de transferencia de datos: 867 Mbit/s, Velocidad máxima de transferencia de datos (2,4 GHz): 300 Mbit/s, Velocidad máxima de transferencia de datos (5 GHz): 867 Mbit/s. Algoritmos de seguridad soportados: 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK, Características de identificador de conjunto de servicios (SSID, Service Set Identifier): Multiple SSIDs. Funciones de IPv4 e IPv6: Dual stack IPv4/IPv6. Compatible con tipo de PoE (Power over Ethernet, Alimentación a través de Ethernet): Active PoE, Voltaje de salida: 12 V, Corriente de salida: 1,5 A. Ubicación: Mesa, Color del producto: Blanco
51400-ASK
1 Artículo
Ficha de datos
Color del producto
Blanco
Tipo de antena
Externo
Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
1
Ancho
225
Profundidad
145,5
Altura
37
Ancho del paquete
400
Profundidad del paquete
255
Altura del paquete
69
Peso del paquete
860
Adaptador AC incluido
Si
Botón de restaurar
Si
Indicadores LED
Frecuencia de banda
Enchufe de entrada de CC
Intervalo de temperatura operativa
0 - 40
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
Cables incluidos
LAN (RJ-45)
Corriente de entrada
1.5
Certificación
CE, FCC, RoHS
Tipo de embalaje
Caja
Interruptor de encendido/apagado integrado
Intervalo de temperatura de almacenaje
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje
Guía de configuración rápida
Algoritmos de seguridad soportados
64-bit WEP,128-bit WEP,WPA,WPA-PSK,WPA2,WPA2-PSK
Sistemas operativos compatibles
Microsoft Windows 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ or Windows 7, 8, 8.1,
10, MAC OS, NetWare, UNIX or Linux
Internet Explorer 11, Firefox 12.0, Chrome 20.0, Safari 4.0, or other
Java-enabled browser
Número de productos incluidos
1
Rango máximo de transferencia de datos
867
Estándares de red
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Energía sobre Ethernet (PoE)
Voltaje de entrada
12
Corriente de salida
1,5
Voltaje de salida
12
Tecnología de cableado
10/100/1000Base-T(X)
Ubicación
Mesa
Administación basada en web
Firmware actualizable
2,4 GHz
Calidad de servicio (QoS) soporte
Receptor de sensibilidad
5 GHz: , 11a 6 Mbps: -95 dBm, 11a 54 Mbps: -81 dBm , 11ac VHT20(MCS0): -94 dBm, 11ac VHT20(MCS8): -71 dBm , 11n HT40(MCS0): -91 dBm, 11n HT40(MCS7): -71 dBm , 11ac VHT80(MCS0): -88 dBm, 11ac VHT80(MCS9): -63 dBm , , 2.4 GHz: , 11g 54Mbps: -78 dBm , 11n
Cantidad de antenas
4
5 GHz
Wi-Fi Multimedia (WMM)/(WME)
Conexión WAN
Ethernet (RJ-45)
Lista de Control de Acceso (ACL)
DHCP, cliente
DHCP, servidor
Conectar y usar universal (UPnP, Universal Plug and Play)
Seguridad por pulsador WPS
Soporte VLAN
Funciones de LAN virtual
Multicast VLAN
Velocidad máxima de transferencia de datos (5 GHz)
MIMO
Tipo MIMO
Multi User MIMO
Velocidad máxima de transferencia de datos (2,4 GHz)
Incluye adaptador PoE
Características de identificador de conjunto de servicios (SSID, Service Set Identifier)
Multiple SSIDs
Sistema automático de distribución inalámbrica (WDS)
Funciones de IPv4 e IPv6
Dual stack IPv4/IPv6
Potencia de transmisión (CE)
20dBm(2.4GHz), 23dBm(5.15GHz~5.25GHz)
Potencia de transmisión (FCC)
30
30dBm(2.4GHz&5GHz)
Certificados de sostenibilidad
RoHS, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, CE
Cumplimiento de sostenibilidad
Características del modo Fit AP
Sistema de distribución inalámbrica (WDS)
Tipo de identificación del dispositivo
Opciones DHCP
6 GHz